2017

Januar



Februar
 
SO.12.02.
15:11Uhr
Kinderfaschingsfest Bockenau
(Baggewackeler)
Angels
DO.23.02.
20:11Uhr
Nackte Bein Monzingen
(Megakerls)
Tóxico Diabolo/
Sweet Devils
MO.27.02.
13:11Uhr
 Fastnachts-
umzug
 Bad Sobernheim
 TSV
Teilnahme am Zug
DI.28.02.
14:00Uhr
Kinderfastnacht Staudernheim (VFL) Angels
 
März

SA.11.03.
19:00Uhr

 8.Showtanzfestival Simmern Tóxico Diabolo
SA.11.03.
19:30Uhr
 14.Showtanzgala  Hettenrodt
(Magic Dancers)
 Sweet Devils
SO.12.03.
15:00Uhr
Kindergala  Hettenrodt
(Magic Dancers)
 Angels
SA.25.03.
19:00Uhr
10. Tanzshow Waldböckelheim
(Obsession)
Sweet Devils
 
April
SA.01.04.
19:00Uhr
3.Tanzshow Lauschied Tóxico Diabolo/
Sweet Devils
SA.08.04.
19:00Uhr
8.Showtanzabend Mannweiler-Cölln
(Stardust)
Sweet Devils
 
Mai
SA.06.05.
19:00Uhr
5.Showtanzabend  Norheim
(Cheers)
Tóxico Diabolo
SO.07.05.
14:00Uhr
1.Showtanznachmittag Norheim
(Young Cheers)
Angels /
Magic Angels
SA.13.05.
19:00Uhr
1.Showtanzabend Nack
(Imagine)
Tóxico Diabolo
SA.20.05.
19:00Uhr
4.Ritter-Hundt-Dance-Cup Saulheim
(DancEmotion)
Sweet Devils
SA.20.05.
19:00Uhr
2.Showtanzturnier Morlautern
(Celebrations)
Tóxico Diabolo
 
Juni
SA.10.06.
18:00Uhr
1. Showtanz-wettbewerb Idar Oberstein
(Blazing Maniacs Cheerleader)
Sweet Devils
SA.10.06.
20:00Uhr
Showtanzabend Gaugrehweiler
(Amazing)
Tóxico Diabolo
SA.17.06.
19:00Uhr
1.Green Dance Event Birkenfeld
(SecretMotion)
Tóxico Diabolo
SA.24.06.
17:00Uhr
Sommerfest
Pro Seniore
Bad Kreuznach Angels
SO.25.06.
15:00Uhr
Showtanz - Gala Idar Oberstein
(Spießbratenfest)
Angels /
Larimar
 
Juli
SO.09.07.
14:00Uhr
 Kerbeumzug  Staudernheim  TSV
SA.22.07.
18:00Uhr
Tanzshow Martinstein Sweet Devils
SA.29.07.
19:00Uhr
Tanzfestival Gemünden Sweet Devils
 
August
SO.06.08.
15:00Uhr
Kirmes Abtweiler Angels
SA.12.08.
   und
So.13.08.
 Dorffest  Staudernheim  TSV

 
September
SA.09.09.
19:30Uhr
 22.Tanzrevue  Waldböckelheim
(Showtanzformation)
Tóxico Diabolo
SA.09.09.
21:00Uhr
Kirmes Oberstreit Tóxico Diabolo
SO.10.09.
14:00Uhr
 22.Kinder-tanzrevue  Waldböckelheim
(Showtanzformation)
 Angels/
Magic Angels
SO.23.09.
15:00Uhr
13.Kinder-und Jugendtanzshow Schweppenhausen
(Moskitos)
Magic
Angels
 
Oktober
SA.21.10.
19:00Uhr
12.Tanzshow  Staudernheim
(TSV )
Alle
Tanzgruppen
vom TSV
SO.22.10.
14:00Uhr
 8.Kinder-und Jugendtanzshow  Staudernheim
(TSV)
 Kinder-und Jugendtanzgruppen vom TSV
 
November
 
SA.04.11.
20:00Uhr
 22.Tanzshow
 Schweppenhausen
(Barracudas)
Tóxico Diabolo/
Sweet Devils
SO.12.11.
14:00Uhr
8.Kinder- und Jugendtanzshow Spabrücken
(Tanzmäuse,Platinis,
Exitation)

 
Angels/
Magic Angels

 
SA.18.11.
18:30Uhr
2.Tanzfestival Tiefenbach
(Ellebanna)
Tóxico Diabolo/
Sweet Devils

Dezember
SA.09.12.
19:00Uhr
3.Winter-Cup
Stein-Bockenheim
(DanceEmpire)
 
Tóxico Diabolo/
Sweet Devils

 



 
 
"